ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Профилактические мероприятия

В ОКОУ «Курская школа» отводится особое место профилактическим мероприятиям с несовершеннолетними, направленным на формирование системы ценностей и жизненных планов современной молодёжи, а также развитие их критического мышления и уважения к народам, проживающим на территории РФ.

            Школа принимает участие в оперативно-профилактическом мероприятии «ТВОЙ ВЫБОР». Для обучающихся старших классов были организованы профилактические беседы с участием инспекторов ПДН Сеймского ОП УМВД России по г. Курску, направленные на противодействие распространению в образовательных организациях взглядов и убеждений неформальных молодежных объединений противоправной направленности, экстремистской и террористической идеологии.

            В школе организуется работа патриотической направленности; проводятся мероприятия по формированию негативного отношения подростков к противоправному поведению. Подростки ознакомлены с тем, какая ответственность предусматривается за размещение на личных страницах в социальных сетях запрещенного законодательством Российской Федерации контента (видеороликов, аудиозаписей, символики и любой другой информации, содержащей признаки экстремизма), за участие в несанкционированных митингах.

            Ученики нашей школы присоединились к Всероссийской акции «Мой выбор».

 

Слайд1

Слайд2

 

Слайд3