ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Декада МО предметов трудового цикла

    Предметная декада  проводилась в соответствии с планом работы школы с 16. 04.2018 по 25.04. 2018 года.

    В первый день была проведена линейка и, по традиции, в день открытия декады трудового обучения было организовано общешкольное мероприятие, которое в этом учебном году проходило под девизом «Весна и Труд праздник нам несут». 

image 5ф image 7ф imageф IMG 20180416 110703ф

    В рамках декады было проведено несколько познавательных и профориентационных  экскурсий. Так обучающиеся посетили Курский социальный профессионально-реабилитационный центр, музей российского атомного  подводного  ракетоносного  крейсера К-141 «Курск» и планетарий.

image03ф   image 12ф   image 19ф

     В рамках программы школы по реализации профессионального самоопределения школьников была продолжена работа по  ознакомлению  с предприятиями г. Курска. Дети под руководством учителей трудового обучения посетили крупнейшее предприятие по производству хлебобулочных, кондитерских и сухаро-бараночных изделий в Центральном федеральном округе  – АО «Проект «Свежий хлеб».

     Обучающиеся получили уникальную возможность увидеть своими глазами, где и как пекут вкуснейшие  хлебобулочные изделия: буханки, батоны,  плетенки, булочки, рогалики. Ученикам показали и рассказали весь процесс выпечки хлеба:  от замешивания теста до  упаковки готового продукта для реализации в торговых предприятиях.Учащиеся  познакомились не только  с процессом выпечки хлеба, но и с работой всех сотрудников, которую они могли бы в дальнейшем выбрать для себя.

     Благодарим предприятие «Проект «Свежий хлеб» за приятные  впечатления от этой замечательной экскурсии!

 

20180425 114753ф   20180425 114813ф

 

     В конце декады обучающимся был организован показ  сеанса просмотра фильма «Последний богатырь».  25 апреля прошло закрытие предметной декады. Ученики, проявившие наибольшую  активность и старание в проведенных мероприятиях, отмечены дипломами и грамотами.