ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Помним, скорбим!

Мы против терроризма!

День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября. Эта дата символизирует общность государства и общества в борьбе с таким страшным злом как терроризм.

С 1 по 8 сентября в школе проводится декада, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

1 сентября во время Часа творчества, тема которого была «Пусть всегда будет солнце!», дети начали подготовку к выставке-конкурсу рисунков и плакатов, посвященной теме борьбы с терроризмом. Открытие выставки состоится в школе  7 сентября. Эта выставка даст старт общешкольным конкурсам «Лучший класс учебного года» и «Самая творческая группа продленного дня».

4 сентября состоялась торжественная линейка «Помним, скорбим!», посвященная памяти жертв террористических актов. В линейке приняли участие обучающиеся 1-9 классов, учителя, родители. Ведущие напомнили присутствующим о трагическом событии в Беслане в сентябре 2004 года. В память о всех погибших была объявлена минута молчания. В заключение линейки ребята выпустили в небо шарики цветов государственного флага России, как символ надежды, верности и любви с своей Родине.

После общешкольной линейки во всех классах прошел единый классный час «Мы против терроризма!».

В рамках декады будут организованы спортивные мероприятия, а также пройдет тренировка по эвакуации обучающихся и сотрудников школы в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

01а   02а