ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Неделя трудового обучения

С 10 по 18 апреля 2017 года в школе прошла неделя методического объединения  учителей трудового цикла. В предметной неделе участвовали учащиеся 5-9 классов.План мероприятий был объявлен  на стартовой линейке.

2017 год – особый,  он объявлен годом Экологии в  стране. В год Экологии ребята нашей школытоже не остались в стороне от проблем окружающей среды. Проводя общешкольное мероприятие «Экологическая мозаика», мы с ребятами решили, что не должны быть безучастными к проблеме загрязнения биосферы бытовым мусором, поэтому показали на примере своих работ, как можно научиться находить применения разным упаковкам после их первичного использования в целях бережного отношения к окружающей среде.

DSC02595а   IMG 20170410 125903а   P1070908а

Насыщенной оказалась неделя для старшеклассников. В преддверии профессионального самоопределения для выпускников было проведено несколько встреч с представителями профессиональных техникумов.

 Гости  из Курского социального профессионально-реабилитационного центра рассказали много полезной информации о профессиях, которые выпускники смогут получить в стенах их учебного заведения, о документах, необходимых для поступления и о перспективах трудоустройства по окончании учёбы. Проведение встречи сопровождалось   наглядной информацией и  презентацией.

По уже сложившейся традиции, нас посетили представители Свободинского аграрно-технического техникума им. К.К. Рокоссовского, которые ознакомили учащихся со спецификой получаемых в учреждении профессий и с организацией учебно-воспитательного процесса и внеучебной жизни в техникуме. Показательные выступления клуба «Гвардеец» под руководством преподавателя ОБЖ Гридина Владимира Андреевича и эстрадные номера никого не оставили равнодушными. 

11 апреля для учащихся выпускных классов была поведена экскурсия в Курский монтажный техникум. Будущие выпускники смогли в реальности ознакомиться со студенческой жизнью учебного заведения, которая ожидает их, если они выберут его для дальнейшего обучения и получения профессии.

DSC02622а

 

13 апреля учащиеся 6-7 классов приняли участие в мероприятии, который проходил в Культурном центре семейного чтения и досуга им. А.П. Гайдара  г. Курска.  Программа мероприятия была познавательной,  насыщенной и интересной.

В пятницу, 14 апреля, вниманию детей 5-6 классов был представлен мультипликационный фильм «Валл-И». Это история о том, как люди, окончательно засорив свою планету, улетели в космос, оставив на Земле лишь роботов-мусорщиков. Об одном из них и идёт повествование в фильме. Мультфильм понравился детям,  в то же время заставил задуматьсяо том, чтобы в будущем не повторять подобных ошибок и беречь всё то, что нас окружает.

Заключительным этапом предметной недели была общая линейка 18 апреля, на которой были подведены итоги проведенных мероприятий и отмечены грамотами и дипломами классные коллективы и отдельные учащиеся, проявившие активность, мастерство и смекалку в проведенных мероприятиях по трудовым дисциплинам.